feste Dämpfungsleitung

  • Feste Dämpfungsleitung

Feste Dämpfungsleitung

Durch OAF-Dämpfungsleitungen können ein große Anzahl von Dämpfungen realisiert werden.

Beschreibung

Beschreibung

Die OAF-Patch bieten mehrere nominale Dämpfungsstufen an (von 2 bis 30 dB) und sind dementsprechend geeignet für Applikationen, die eine hochpräzise Dämpfung, platzsparende und vereinfachte Verkabelung sowie wählbare Stecker brauchen.

Technische Daten

Technische Daten

feste Dämpfungsleitung

Singlemode 0° (PC)

Singlemode 8° (APC)

verfügbare Steckertypen

E-2000®, F-3000®, SC, FC, ST™, F-SMA

Wellenlänge

1310 oder 1550 nm

Dämpfung nominal und Toleranz

2 (± 0,5) | 4 (± 0,5) | 5 (± 0,5) | 6 (± 0,5) | 10 (± 1,0) | 15 (± 1,5) | 20 (± 2,5) | 25 (± 2,5) | 30 (± 2,5)

Rückflussdämpfung (RL in dB)

min. 45

min. 70

 

Artikelnummern

Artikelnummern

Sie benötigen eine Artikelnummer für eine Anfrage oder Bestellung?

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Ausschreibungstexte

Ausschreibungstexte

Sie benötigen Unterstützung bei der Erstellung von Ausschreibungstexten? Gerne stellen wir Ihnen diese zur Verfügung.

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Downloads

Beschreibung

Die OAF-Patch bieten mehrere nominale Dämpfungsstufen an (von 2 bis 30 dB) und sind dementsprechend geeignet für Applikationen, die eine hochpräzise Dämpfung, platzsparende und vereinfachte Verkabelung sowie wählbare Stecker brauchen.

Technische Daten

feste Dämpfungsleitung

Singlemode 0° (PC)

Singlemode 8° (APC)

verfügbare Steckertypen

E-2000®, F-3000®, SC, FC, ST™, F-SMA

Wellenlänge

1310 oder 1550 nm

Dämpfung nominal und Toleranz

2 (± 0,5) | 4 (± 0,5) | 5 (± 0,5) | 6 (± 0,5) | 10 (± 1,0) | 15 (± 1,5) | 20 (± 2,5) | 25 (± 2,5) | 30 (± 2,5)

Rückflussdämpfung (RL in dB)

min. 45

min. 70

 

Artikelnummern

Sie benötigen eine Artikelnummer für eine Anfrage oder Bestellung?

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Ausschreibungstexte

Sie benötigen Unterstützung bei der Erstellung von Ausschreibungstexten? Gerne stellen wir Ihnen diese zur Verfügung.

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!