SC

SC

DIAMOND SC Push-Pull-Steckverbinder sind als Simplex- und Duplex-Version in SM PC/APC und MM PC erhältlich. Diese Steckverbinder werden mit unserer patentierten 2-Komponenten-Ferrulen und der "Active Core Alignment" (ACA)-Technologie hergestellt, die darauf abzielt, die Einfügungsdämpfungswerte durch Minimierung der Exzentrizität von Faser zu Faser zu reduzieren. Diamond SC-Steckverbinder sind als terminierte Steckverbinder, SOC-Steckverbinder (Splice On Connectors) und Steckverbinder- Set erhältlich, die mit Diamond-Sonderausrüstung konfektioniert werden.

Weitere verfügbare Technologien: PM, PZ, VIS/NIR, niedrige Wellenlängen, OLiD und Fusion.

Beschreibung

Beschreibung

verfügbar als:

  • Simplex
  • Duplex
  • Fusion
  • PM

Technische Daten

Technische Daten

SC

Multimode 0° (PC)

Singlemode 0° (PC)

Singlemode 8° (APC)

Ferrulengröße (mm)

2,5

Ferrulenmaterial

Zirkonia/Metall-Einsatz

Material Außenteile

Kunststoff (UL 94 V0 Brennbarkeitsklasse)

Lebensdauer (Steckzyklen)

500

Betriebstemperatur (C°)

-40 bis 85

Einfügedämpfung (IL in dB)

typ. 0,2 max. 0,4

typ. 0,2 max. 0,4

typ. 0,2 max. 0,4

Rückflussdämpfung (RL in dB)

typ. 40

typ. 50

min. 70

Artikelnummern

Artikelnummern

ArtikelnummerBezeichnung / Link zum Webshop
153-702-111NXXXSpezial Patchkabel Simplex Singlemode F-3000® APC auf SC PC (XXX: Länge = 1, 3 oder 5 m) / Shop
155-004-001S000Fusion-Set Simplex Singlemode Aderversion SC APC / Shop
155-004-004S000Fusion-Set Simplex Singlemode Kabelversion SC APC / Shop

Ausschreibungstexte

Ausschreibungstexte

Sie benötigen Unterstützung bei der Erstellung von Ausschreibungstexten? Gerne stellen wir Ihnen diese zur Verfügung.

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Downloads

Beschreibung

verfügbar als:

  • Simplex
  • Duplex
  • Fusion
  • PM

Technische Daten

SC

Multimode 0° (PC)

Singlemode 0° (PC)

Singlemode 8° (APC)

Ferrulengröße (mm)

2,5

Ferrulenmaterial

Zirkonia/Metall-Einsatz

Material Außenteile

Kunststoff (UL 94 V0 Brennbarkeitsklasse)

Lebensdauer (Steckzyklen)

500

Betriebstemperatur (C°)

-40 bis 85

Einfügedämpfung (IL in dB)

typ. 0,2 max. 0,4

typ. 0,2 max. 0,4

typ. 0,2 max. 0,4

Rückflussdämpfung (RL in dB)

typ. 40

typ. 50

min. 70

Artikelnummern

ArtikelnummerBezeichnung / Link zum Webshop
153-702-111NXXXSpezial Patchkabel Simplex Singlemode F-3000® APC auf SC PC (XXX: Länge = 1, 3 oder 5 m) / Shop
155-004-001S000Fusion-Set Simplex Singlemode Aderversion SC APC / Shop
155-004-004S000Fusion-Set Simplex Singlemode Kabelversion SC APC / Shop

Ausschreibungstexte

Sie benötigen Unterstützung bei der Erstellung von Ausschreibungstexten? Gerne stellen wir Ihnen diese zur Verfügung.

 

Schreiben Sie uns eine Mail.

 

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!