SC Simplex

Kompakter LWL-Stecker für Telekommunikation, Mess- und Testgeräte, Industrie, Medizin und Sensortechnik.

Beschreibung

Beschreibung

SC Simplex LWL Stecker für Telekommunikation, CATV, LAN, MAN, WAN, Mess- und Testgeräte, in der Industrie, Medizin und Sensortechnik.

Technische Daten

Technische Daten

SC Simplex
VarianteMultimode 0° PC Singlemode 0° PCSinglemode 8° APC
NormenIEC 61300-3-4
 IEC 61300-3-6
 IEC 61 754
 TIA/EIA 
 -
 -
 -
SteckartPush-Pull
Ferrulengröße (mm)2,5
Ferrulenmaterial Zirkona/Metall-Einsatz
Material AußenteileKunststoff
Lebensdauer (Steckzyklen)1000
Betriebstemperatur (C°)-40 bis 85
Lagertemperatur (C°)-40 bis 90
Einfügedämpfung (IL)typ. 0,2 max. 0,4typ. 0,2 max. 0,4typ. 0,2 max. 0,4
Rückflussdämpfung (RL)min. 35 typ. 40min. 45 typ. 50min. 70
Reproduzierbarkeit (dB)max. ± 0,1
Farblich codierbar über Entriegelungshebel-
Mechanisch codierbar über Entriegelungshebel-
Feldkonfektionierbarja
EtO-Sterilisierbar-
Automatischer Staub- und Laserschutz-
Verfügbar als IP65 Ausführung-
Schutz vor unbefugtem Zugriff-
Weitere Versionen-

Downloads

Beschreibung

SC Simplex LWL Stecker für Telekommunikation, CATV, LAN, MAN, WAN, Mess- und Testgeräte, in der Industrie, Medizin und Sensortechnik.

Technische Daten

SC Simplex
VarianteMultimode 0° PC Singlemode 0° PCSinglemode 8° APC
NormenIEC 61300-3-4
 IEC 61300-3-6
 IEC 61 754
 TIA/EIA 
 -
 -
 -
SteckartPush-Pull
Ferrulengröße (mm)2,5
Ferrulenmaterial Zirkona/Metall-Einsatz
Material AußenteileKunststoff
Lebensdauer (Steckzyklen)1000
Betriebstemperatur (C°)-40 bis 85
Lagertemperatur (C°)-40 bis 90
Einfügedämpfung (IL)typ. 0,2 max. 0,4typ. 0,2 max. 0,4typ. 0,2 max. 0,4
Rückflussdämpfung (RL)min. 35 typ. 40min. 45 typ. 50min. 70
Reproduzierbarkeit (dB)max. ± 0,1
Farblich codierbar über Entriegelungshebel-
Mechanisch codierbar über Entriegelungshebel-
Feldkonfektionierbarja
EtO-Sterilisierbar-
Automatischer Staub- und Laserschutz-
Verfügbar als IP65 Ausführung-
Schutz vor unbefugtem Zugriff-
Weitere Versionen-
LiveZilla Live Chat Software